(05-10-2011, 08:42 AM)GooKiLersz Wrote: kalau boleh saya memperjelas, 3 yang dimaksud saudara terzier, "mungkin" bisa seperti suatu perjanjian damai. yaps, bukankah spt waktu dot US dengan Yogyafree perang cyber, mereka menyatakan perjanjian damai di website mereka masing²?

susah berinteraksi? hanya admin saja yg mengisi?
hhhhmmm, bukankah masing² kita telah memiliki rumah sendiri², yang dimana kita bisa berinteraksi? dan bukankah awal hidupnya kikil org dan gookil.com juga dari kikil.com?
jikalau masalah "yang bisa mengisi" hanya admin saja, bolehlah memakai wordpress. pakai wordpress pun ini juga saran saja. karena, jika memang memerlukan hosting, saya bisa memberikannya. asalkan harus di ingat, tetap berupa BLOG saja. terserah pada akhirnya mau pakai Blogger atau Wordpress, itu bisa di atur bersama :jempol:

alasan lain, mungkin kl bisa saya tebak kenapa memilih membuat sebuah BLOG.. dengan adanya FACEBOOK, telah membuat semua "KOMUNITAS" mati kutu. sepi , sedikit member , dan masih banyak jawaban yg keluar bila kita melihat banyak forum/komunitas² baru yang bermunculan. secara jujur sih, memang FACEBOOK telah membuat kita, para petinggi Gookilersz mati kutu. bisa di lihat dari sedikitnya member di Gookil.com ini hanya 75 member saja. dimanakah member lain? saya tidak akan berkata, tuh, ada di forum ini/itu, karena bagaimanapun juga, adalah HAK mereka mau join atau tidak, yang penting, Gookilers tetaplah dengan Gookil.com Communitynya. emang sih, sebagian atau kebanyakan, "mereka" ada di forum anda dan mungkin bisa juga di dot US itu. bisa dikatakan juga mereka mulai malas. ini sebagian alasan yg pernah terdengar di telinga saya

oiya, kl boleh saya bertanya. di posting² anda, ada tulisan,
Quote:... saya tidak bisa melacak keberadaan petinggi2 kikil seperti bro sheva, vijay dsb...

yang ingin saya tanyakan, pernahkah anda berkata JUJUR, ketika ada member kikil bertanya, "dimana mereka, para sesepuh kikil.com dulu?" pernahkah dari pihak anda berkata, "mereka ada di GOOKIL.com" .?

pernahkah anda (dan siapapun admin disana) berkata JUJUR, meskipun harus menanggung berbagai macam pertanyaan (dan mungkin celaan) dari member² anda?

pribadi juga saya berkata, mewakili teman staff disini, bilamana dari pihak kami, mas Vijay - router-xp atau siapapun (saya hanya menulis 2 ID staff Gookil.com saja. karena hanya mereka berdua yg terlibat di thread & posting ini) yg menjadi bagian Gookil.com belum ingin bergabung/join di kikil org, saya berharap anda bisa memakluminya. saya tau, tulisan tangan ini pasti akan dibaca oleh kalayak umum. dan bisa saja, orang mengartikan ini adalah kesombongan. "di ajak gabung dan dikasih jabatan, tapi gak mau. sombong amat sih orang² Gookilersz itu :awas: ". mungkin saja kan jika orang berpikiran spt ini?!. mohon jangan berpikiran negatif dulu, ada sesuatu hal yg memang tidak bisa di utarakan disini. yg pasti, kami terima baik, ajakan anda. dan mengenai mau tidaknya gabung kembali, saya serahkan semua ini ke pribadi masing² :ide:

bila ada yang salah dari tulisan ini, saya pribadi minta maaf Ur

terima kasih atas jawabannya, pertama yg ingin saya jelaskan
1. saya tidak pernah menyatakan perang cyber, dari awal saya membangun KIKIL.org tanpa ada niat untuk memusuhi siapapun, bahkan saya pun mengangkat moderator2 yg mengaku dulunya adalah moderator KIKIL.com walaupun tagnya saya copot juga karena tidak pernah muncul kembali sampai 6 bulan - 1 tahun lamanya secara berturut2, kecuali bro pengkom. niat saya rasa cukup baik : menyatukan KIKILers dalam satu wadah dan membuatnya besar kembali, jadi mengapa harus membuat perjanjian damai sedangkan saya sendiri merasa tidak pernah memerangi siapapun? Apakah ada tulisan bahwa saya administrator KIKIL.org menyatakan perang? apabila ada tolong tulis disini agar bisa saya periksa dan instrospeksi diri saya, mungkin saya pernah khilaf dan lupa
2. Pernah ada yang menanyakan, kemana inspectur vijay dsb? saya pernah memberitahukan 1-3 kali terhadap pertanyaan ini bahwa mereka ada di gookil, tetapi kala itu gookil sudah down.
3. Saya merasa sudah melaksanakan tugas saya sebagai admin menjaga nama KIKIL di dunia maya dengan baik, membuatnya kembali online terus menerus selama sekitar 3 tahun tanpa putus, jatuh bangun, gonta-ganti hosting sampai memiliki server sendiri yang saya peruntukkan hanya untuk KIKILers, sering bergadang optimasi ini itu, upgrade ini itu sendirian, begitulah bukti kecintaan saya terhadap kikil dan kikilers, dari Kikilers untuk Kikilers
Forum memiliki kelebihan tersendiri dibanding facebook, memiliki feel unik yang tidak bisa ditemukan di facebook, apalagi kalau forum itu adalah KIKIL.com yang pernah besar dulu
sementara itu pernyataan saya, sekedar memperjelas memanfaatkan kesempatan saya di gookil ini :)